NEWS UPDATE

Rosita Usman, Koordinator Pemenangan Partai NasDem Mal-Malut

ROSITA USMAN | Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu Maluku-Maluku Utara

SATU lagi srikandi Maluku dipercayakan menduduki jabatan spektakuler di Partai Politik (Parpol) Indonesia. Dia adalah Rosita Usman, srikandi Partai NasDem Maluku yang dipercayakan sebagai Koordinator Pemenangan Partai NasDem Wilayah Maluku dan Maluku Utara, pada Kongres II Partai NasDem di Jakarta.

Nama Rosita Usman sebenarnya tidak asing lagi bagi warga di Maluku. Pertama kali muncul dan menggemparkan politik di Maluku saat mencalonkan diri sebagai Calon Anggota Legeslatif (caleg) DPR RI Dapil Maluku dari Partai NasDem tampil dengan slogan ‘CACA KERUDUNG BIRU’, Rosita Usman, langsung mencuri perhatian warga Maluku.

Di Partai NasDem Maluku, srikandi berdarah Pulau Banda dan Sulawesi Tenggara itu sebelumnya dipercayakan sebagai Bendahara Garda Pemuda Partai NasDem Maluku dikenal sebagai pengurus partai yang paling total dalam membawa Partai NasDem di Maluku. Terbukti rekomendasi Partai NasDem saat Pilkada yang berlangsung di Maluku hampir semuanya dimenangkan partai pimpinan Surya Paloh itu.

“Diberi kepercayaan sebagai Koordinator Pemenangan Partai NasDem Wilayah Maluku dan Maluku Utara ini tentunya menjadi tanggungjawab besar yang harus saya jalani, dan saya akan bekerja dengan segenap kemampuan sehingga Partai NasDem bisa menjadi besar di Maluku dan Maluku Utara,” ujar Rosita Usman kepada Rakyat Maluku, Senin 11 November 2019.

Sebagai langkah awal kata Ita (panggilan akrab Rosita Usman) dirinya akan fokus pada Pilkada yang akan berlangsung pada tahun 2020 mendatang. Baik itu di Maluku maupun di Maluku Utara.

“Tentu yang menjadi perhatian penuh nanti salah satunya soal rekomendasi yang akan diberikan Partai NasDem kepada para bakal calon kepala daerah yang akan bertarung di Pilkada 2020 mendatang, baik itu di Maluku maupun Maluku Utara. Karena Partai NasDem sendiri mempunyai standar penilaian termasuk survey bakal calon kepala daerah tersebut sebelum rekomendasi diberikan,” tandas Ita.

Pada kesempatan tersebut, Ita tak lupa menyampaikan ucapan terimakasihnya kepada Ketua Umum Partai NasDem Bapak Surya Paloh atas apresiasi dan kepercayaan besar, sehingga dirinya dipercayakan dan bisa menghadirkan harapan Cita Cita Restorasi Untuk Indonesia secara khusus di Maluku – Maluku Utara dan Indonesia. “Insya Allah dengan senantiasa mengharapkan petunjuk dari Allah SWT sehingga saya dapat menjalankan seluruh tugas ini dengan baik dan benar serta amanah,” ujar Ita. (RM/ADV) | Baca juga, Kongres II NasDem

Berikut Susunan Pengurus NasDem Periode 2019-2024

Ketua Umum: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali.

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik dan Isu Strategis: Suyoto

  1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung
  2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand
  3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik
  4. Ketua Agama dan Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin
  5. Ketua Tenaga Kerja dan Transmigrasi: Irma Suryani
  6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati
  7. Ketua Perempuan dan Anak: Amelia Anggraini
  8. Ketua Pendidikan dan Kebudayaan: Nining Indra Shaleh
  9. Ketua Hukum dan HAM: Taufik Basari
  10. Ketua Pariwisata dan Industri Kreatif: Yuli Laiskodat
  11. Ketua Pertahanan dan Keamanan: Supiadin Aries Saputra
  12. Ketua Pertanian, Peternakan dan Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah
  13. Ketua Maritim: Emmy Hafild
  14. Ketua Pemuda dan Olahraga: Moh Haerul Amri
  15. Ketua Energi dan Mineral: Kurtubi
  16. Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi
  17. Ketua Kehutanan, Agraria dan Tata Ruang: T. Taufiqulhadi
  18. Ketua Migran: Yulisa Baramuli
  19. Ketua Pembangunan dan Infrastruktur: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi

  1. Ketua Organisasi dan Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu
  2. Ketua Kaderisasi dan Pendidikan Politik: Baedowi
  3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan
  4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty
  5. Hubungan Badan dan Sayap: Ivanhoe Semen
  6. Ketua Penggalangan dan Penggerak Komunitas: Andri J
  7. Ketua Pemilih Pemula dan Milenial: Lathifa M. Al Anshori
  8. Ketua Cyber dan Digitalisasi: Donny Priambodo
  9. Ketua Media dan Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh

  1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan
  2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya
  3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro
  4. Jawa 1 (Banten, DKI ): Effendi Choirie
  5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa
  6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto
  7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P
  8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa
  9. Kalimantan: Syarif Alkadrie
  10. Sulawesi: Rachmat Gobel
  11. Maluku, Maluku Utara: Rosita Usman
  12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate

  1. Wasekjen Kebijakan Publik dan Isu Strategis: Hernawi Taslim
  2. Wasekjen Ideologi, Organisasi dan Kaderisasi: Dedy Ramanta
  3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik
  4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni

  1. Waben Pengelolaan Dana dan Aset: Joice Triatman
  2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi.
------ ======================

Berita Populer

To Top