ADVETORIAL

Sukses, Rose Road Race Championship Ke Tiga

RAKYATMALUKU.COM – AMBON,- Gelaran Rose Road Race Championship ke tiga yang dihelat di Kota Ambon sejak Jumat 29 November hingga Minggu 1 Desember 2019 berlangsung sukses dan mampu menarik animo masyarakat.

Hal ini terlihat dengan menyemutnya warga kota Ambon, di sirkuit lingkar Karang Panjang Kota Ambon. Disamping itu juga animo pembalap sangat tinggi. Ini terlihat dari hadirnya pembalap dari luar Maluku, yakni dari Jawa, Papua, dan Sulawesi.

Ketua Panitia Rose Road Race Championship ke tiga, Rosita Usman, mengungkapkan ajang otomotif Rose Road Race Championship ke tiga, merupakan ajang untuk mencari bibit bibit pembalap baru di Maluku. “Bibit-bibit pembalap inilah yang nantinya akan diorbitkan baik pada event-event balap motor pada tingkat regional maupun nasional bahkan internasional, ” ujar Rosita yang juga adalah Korwil Partai NasDem untuk wilayah Maluku dan Maluku Utara kepada media seusai gelaran tersebut Minggu 1 Desember 2019.

Kejuaraan balap motor yang bertajuk Rose Road Race Championship ke tiga ini lanjutnya, guna menanamkan semangat sportivitas sesama pembalap. Sekaligus mengurangi angka kecelakaan lalu lintas akibat balapan liar di jalan raya.

Ajang road race yang digelarnya ini tambah ketua dewan pembina Garda Pemuda NasDem Maluku, akan menjadi kalender tetap dan akan digelar setiap bulan November setiap tahunnya. “Untuk tahun depan kami akan menggelar kejuaraan balap motor NasDem Cup. Kejuaraan ini akan digelar pada dua zona, yakni zona Maluku Tenggara Raya yang meliputi Malra, kota Tual, Kabupaten Kepulauan Tanimbar dan MBD. Dan zona kedua meliputi kota Ambon, SBB, SBT, Malteng, Buru dan Buru Selatan. Dan puncaknya atau finalnya akan digelar di Ambon pada bulan November tahun depan, ” ungkapnya.

Pada kesempatan tersebut, Rosita Usman juga menyampaikan terima kasih atas support dan dukungan dari Kapolda Maluku, Kepala BNNP Maluku, Ketua Granat Maluku, ketua DPW GARDA Pemuda NasDem Maluku, Walikota Ambon, Dishub Kota Ambon, serta para sponsor dan semua pihak yang ikut andil dalam gelaran Rose Road Race Championship ke tiga tahun 2019 ini.

Sementara itu ketua Pengprov IMI Maluku, Sandy Wattimena, saat menutup kejuaraan Rose Road Race Championship ketiga mengatakan IMI Maluku memberikan apresiasi tinggi kepada Rosita Usman dan panitia penyelenggara kejuaraan yang telah sukses menyelenggarakan event tersebut. “Kiranya event Rose Road Race Championship ini menjadi ajang melahirkan racer racer Maluku yang mampu bersaing ditingkat nasional maupun internasional, ” tutup Wattimena. (ADV)

Berikut hasil akhir Rose Road Race Championship ketiga tahun 2019.

Kelas bebek tune up mix open
1. ISWANDI MUIS SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
2. DICKY RINALDI GIANT MOTOR NAMLEA
3. MARSHOLANDI RANNALT
4. RUSLAN POLANUNU. B2JRT
5. ARI TUASIKAL BMR

Kelas bebek 4 tak 125cc tune up open
1. HELMY EDOARDO HRS
2. ISWANDI MUIS. SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
3. MARSHOLANDI. RANNALT
4. ARI TUASIKAL BMR
5. MUHAMAD SAFIQ JAYADI. ADEVA UTAMA MOTOR

Kelas bebek 4 tak 150 CC tune up mix pml
1. BRYLIANT ONGKER HMR PRO LINER
2. WILSON SUKARDI. B2JRT
3. MARCO JULIO. HMR PRO LINER

Bebek 4 tak 125 cc tune up pemula
1. Fahry SEMARANG. BMR
2. ALBAQIR ALBAAR ALWI MOTOR
3. BRYLIANT ONGKER HMR PRO LINER
4. HEROLD MAILOA. HMR PRO LINER
5. WILSON SOEKARDI B2JRT

Bebek 4 tak 150 tune up pemula
1. OJAN TUASIKAL. BMR
2. HEROLD MAILOA. HMR PRO LINER
3. RAPHAEL MUS. GMS
4. AXEL PUPELA. AMG
5. RYAN BADILLAH ADEV UTAMA MOTOR

Kelas bebek 4 tak 125 cc tune up pemula
1. FAHRY SEMARANG. BMR
2. SANDY HUKOM. GIANT MOTOR NAMLEA
3. JUAN PARERA. GMS
4. AXEL PUPELA. AMC
5. DICKY SETIAWAN. GAGARTANG MOTOR SPORT

Kelas Matic 131 cc standart
1. TRIGANEE. WMR OLD EMPUSE JETUPDC
2. FAHRY SEMARANG. BMR
3. BRYLIAN ONGKER. HMR PRO LINER
4. DANIEL KJ. WMR OLD EMPUSE JETUPDC
5. JEKSON. GMS

Kelas matic 131 tune up open
1. INDRA SEMARANG. ADEVA
2. ALBAQIR ALBAAR. ALWI MOTOR IM
3. VYGEL OPPIER. HMR SPEED BELVA
4. AKBAR S. SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
5. TRYGANEE. WMR OLD EMPUSH JETUPDC

Kelas sport 2 tak 140 cc tune up open
1. ASEP MAULANA. ARUN RACING
2. ISKAR HU. B2JRT
3. MARSHOLANDI. RANALLT
4. DICKY RINALDY. GIANT MOTOR NAMLEA
5. MUHAMAS SABIQ JAYADI ADEVA JAYA

Kelas bebek 2 tak 125 cc tune up open
1. PIETER LAWALATTA. MILANO RACING
2. INDRA SEMARANG. ADEVA
3. ERICK SASABONE. MOLLUCAS
4. ISWANDI MUIS. SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
5. BOY BACHTIAR. RANALLT

Kelas sport 2 tak 150 standart open
1. MARSHOLANDI. RANALLT
2. ISWANDI MUIS. SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
3. DICKY RINALDI. GIANT MOTOR NAMLEA
4. AKBAR S. SMS GPRS NASDEM MALUKU MALUT
5. RICARDO KASMAN. MENPERSATUKAN

Kelas sport 2 tak 140 cc standart lokal
1. ARY TUASIKAL. BMR
2. DANY SAVLY. CTW
3. RESDY PALEMBANG. MEMPERSATUKAN
4. RUSLAN POLANUNU. B2JRT
5. ADY TAUDU. KEISHA

Kelas bebek 2 tak 125 cc standart lokal
1. INDRA SEMARANG. ADEVA
2. ARY TUASIKAL. BMR
3. RICHARDO KASMAN. MEMPERSATUKAN
4. BOY BACHTIAR. RANNALT
5. VYGEL OPPIER. IMR SPEED DELVA

Kelas modif trail 2 tak 125&250 cc open
1. DANY SAVLY. CTW
2. RUSLAN POLANUNU. B2JRT
3. ARY TUASIKAL. BMR
4. DICKY RINALDI. GIANT MOTOR NAMLEA
5. ACHEN HULISELAN. SLOAN VALIANT

Kelas bebek modif trail 2 tak 116&125cc open
1. OJAN TUASIKAL. BMR
2. ELFAT. MOLLUCAS
3. DANY SAVLY. CTW
4. BERLY ALVARIS. SLOAN VALIANT
5. WILGER SIAHAYA. HRC HUNUTH

Kelas 2 tak 140 cc standart open
1. MUHAMAD SABIQ JAUADI. ADEVA UTAMA MOTOR
2. ASEP MAULANA. ARUN RACING
3. RESDY PALEMBANG. MEMPERSATUKAN
4. ADY TAUDU. KEISHA
5. FAJAR. ERIK RACING

Kelas 131 cc standart pelajar lokal
1. HEROLD MAILOA. HMR PRO LINER
2. DWIYAN PESIRERON. WMR OLD EMPUSH
3. RAPHAEL MUSKITA. GMS
4. OJAN TUASIKAL. BMR
5. M.RYAN PATTIMAHU. W2RT BMR

Sedangkan 4 orang pembalap lokal yang berhasil menyabet juara umum dan berhak membawa pulang 4 unit sepeda motor yang disediakan panitia yakni.
1. TUASIKAL DARI BMR
2. FAHRY SEMARANG DARI BMR
3. INDRA SEMARANG DARI ADEVA
4. MARSHOLADI DARI RANALLT

------ ======================

Berita Populer

To Top